Fale Conosco

62 32014050

Tags:, , ,

Governo de Goiás nomeia mais 132 professores

educacao
11 de setembro de 2019

O governador de Goiás, Ronaldo Caiado, nomeou, nesta terça-feira (10), mais 132 professores (nível III) para a rede estadual de ensino. Os convocados deverão, inicialmente, apresentar os documentos exigidos para a posse na Gerência de Direitos e Vantagens da Secretaria de Estado da Educação de Goiás (Seduc) (Av. Anhanguera, nº 1.630, Setor Leste Vila Nova – Antigo IEG).

O prazo para apresentação é de 30 dias a contar da publicação dos nomes no Diário Oficial do Estado. A nova convocação reforça o compromisso da secretária estadual de Educação, Fátima Gavioli, e do governador de Goiás, Ronaldo Caiado, em ampliar o número de servidores efetivos na rede estadual de ensino.

O grupo se soma aos outros 359 profissionais que foram nomeados em abril. Em suas redes sociais, o governador afirmou que com responsabilidade e transparência, são dados passos importantes para melhorar os serviços essenciais ao cidadão.

A lista com os 132 nomes foi publicada no suplemento do Diário Oficial do dia 10 de setembro de 2019 e o decreto de nomeação foi assinado pelo governador Ronaldo Caiado neste mesmo dia. O passo a passo para tomar posse no cargo pode ser acessado no site da Secretaria de Planejamento de Goiás.

Confira a lista dos aprovados:

ACACIA ARAUJO DE ASSIS – QUÍMICA – Planaltina

AILTON JACINTO SILVERIO JUNIOR – BIOLOGIA – Cachoeira Alta

ALEX BENICIO LEANDRO – FÍSICA – Goiânia

ALEX NUNES BORGES – MATEMÁTICA – Goiânia

ALEXANDRE LUIZ BORGES – QUÍMICA – Trindade

ALEXANDRE SOSTAG FERREIRA – FÍSICA – Goiânia

ALIRIO GAIA DE LIMA – QUÍMICA – Luziânia

ALISSON RODRIGUES DOS SANTOS – QUÍMICA – Planaltina

ANDERSON RODRIGUES VASCONCELOS – BIOLOGIA – Luziânia

ANDRE ANTUNES DO VALE – QUÍMICA – Luziânia

ANDREIA ALVES SARAIVA DE LIMA – QUÍMICA – Santo Antônio do Descoberto

ANNA LETICIA CIRINO DA SILVA BRITO – BIOLOGIA – Águas Lindas de Goiás

ANTONIO MARCOS DA SILVA LEITE – MATEMÁTICA – Morrinhos

ANTONIO SERGIO ESPIRITO SANTO RIBEIRO – QUÍMICA – Goiânia

ARISTOTELES RODRIGUES NETO – MATEMÁTICA – Itapuranga

ARTHUR GOMES BEZERRA – QUÍMICA – Itumbiara

BRUNA DE ARAUJO COSTA – QUÍMICA – Goiânia

CAIO RODRIGUES MARTINS – FÍSICA – Anápolis

CARLOS ALBERTO BORGES DA SILVA – FÍSICA – Goiânia

CARLOS ANDRE ALVES AMBROSIO – QUÍMICA – Goianésia

CARLOS MAXIMILIANO DO REGO MONTEIRO FILHO – BIOLOGIA – Formosa

CAUA APOSTOLO MOREIRA – FÍSICA – Anápolis

CINTYA ARRAES MOREIRA BIANCHI – BIOLOGIA – Goiânia

CLEYSLA MENDES DA SILVA – QUÍMICA – Aparecida de Goiânia

DAIANE SANTANA SOUZA – QUÍMICA – Goiás

DAVID OLIVEIRA ALVES – MATEMÁTICA – Goiânia

DHANYELLA NUNES BISPO – FÍSICA – Goiânia

DIEGO ALVES DE LIMA – BIOLOGIA – Luziânia

DIEGO ALVES RODRIGUES – QUÍMICA – Goiânia

DIRCE MEIRE SANTOS E SILVA – BIOLOGIA – Formosa

DOUGLAS ARVANI MACEDO – QUÍMICA – Aparecida de Goiânia

EDJAIME VIEGAS MACHADO – QUÍMICA – Planaltina

ELISANGELA DE SOUSA GREGORIO – BIOLOGIA – Luziânia

ELLEN LIMA FREITAS DE JESUS – QUÍMICA – Jataí

ELTANIA CRISTINA MENDONCA MOTA – QUÍMICA – Trindade

EMANUEL MELO ISAAC MOREIRA – FÍSICA – Goiânia

EMILIA PINTO BRAGA – BIOLOGIA – Formosa

ESEQUIAS DE OLIVEIRA COELHO JUNIOR – FÍSICA – Goiânia

FABRIZIO GENTIL BUENO – FÍSICA – Goiânia

FELIPE MOREIRA CHAVES – MATEMÁTICA – Goiânia

FERNANDO JUNIO SOARES BESERRA – QUÍMICA – Planaltina

FERNANDO NOGUEIRA ROCHA – QUÍMICA – Planaltina

GALBAS SOARES VIANA JUNIOR – MATEMÁTICA – Goiânia

GESSICA COELHO DE SOUSA – BIOLOGIA – Águas Lindas de Goiás

GIORDANO BRUNO PARAGUAI LIMA – BIOLOGIA – Formosa

GUSTAVO ODEONE DA SILVA CUNHA – QUÍMICA – Trindade

HILTON DE JESUS DOS SANTOS – BIOLOGIA – Luziânia

HUGO HENRIQUE PADUA DE OLIVEIRA – BIOLOGIA – Aparecida de Goiânia

IRAN CAMPOS SOARES – MATEMÁTICA – Goiânia

ISAQUE ALCANTARA SANTANA – FÍSICA – Aparecida de Goiânia

ITAMAR DE CAMARGO JUNIOR – MATEMÁTICA – Goiânia

IURY KESLEY MARQUES DE OLIVEIRA MARTINS – BIOLOGIA – Goiânia

JAIRE ALVES FERREIRA FILHO – BIOLOGIA – Luziânia

JANAINA DE FARIA PACHECO – BIOLOGIA – Luziânia

JAQUELINE GARCIA SILVA – FÍSICA – Catalão

JESSE SOARES DOS SANTOS – BIOLOGIA – Luziânia

JESSICA LORRANE SOUZA SILVA – QUÍMICA – Ceres

JOAO MARTINS DA PAIXAO FILHO – FÍSICA – Goiânia

JOAO PAULO FRANCISCO DE SOUZA – BIOLOGIA – São Luís de Montes Belos

JOAO PEDRO SILVA DE ABREU – QUÍMICA – Trindade

JOCIVALDO RODRIGUES DA SILVA – BIOLOGIA – Luziânia

JOEL TULIO MUNIZ DE LEMOS COUTO – FÍSICA – Goiânia

JONNEY GOMES DE FREITAS ABREU – QUÍMICA – Trindade

JORDANA RODRIGUES FELICIO – FÍSICA – Pires do Rio

JOSE ANTHONY NOVAK DE FARIA – MATEMÁTICA – Goiânia

JULIENY BATISTA DE MESQUITA – QUÍMICA – Pires do Rio

KAMILA DE MOURA BARBOSA – QUÍMICA – Santo Antônio do Descoberto

KELVIN FERNANDES DA FONSECA JUNIOR – FÍSICA – Inhumas

LAIS PEREIRA FILHO – QUÍMICA – Formosa

LANDER SILVEIRA MACEDO – QUÍMICA – Formosa

LAYLA KAROLINE TITO ALVES ROCHA – QUÍMICA – Goiânia

LEONARDO CASSIANO BALMAT – QUÍMICA – Goiânia

LEONARDO DA SILVA REPEZZA – FÍSICA – Goiânia

LILIAN MARIA DA SILVA SANTOS – BIOLOGIA – Luziânia

LUANA DE OLIVEIRA SANTOS RIBEIRO – MATEMÁTICA – Goiânia

LUANY LAZARA MELO DE OLIVEIRA – BIOLOGIA – Águas Lindas de Goiás

LUCAS BERNARDES – QUÍMICA – Goiânia

LUCAS DIAS DA SILVA – QUÍMICA – Goiânia

LUCAS DONIZETE SILVA – QUÍMICA – Morrinhos

LUCIANA DO CARMO PAULINO SILVA – BIOLOGIA – Jussara

LUIS CARLOS DIAS DE PAULA – QUÍMICA – Goiânia

LUIS FELIPE SCHROEDER – BIOLOGIA – Luziânia

LUIZ FELIPE FERREIRA DE MORAIS – MATEMÁTICA – Goiânia

LUIZ FELIPE NUNES NAVES – QUÍMICA – Anápolis

LUIZ FILIPE OLIVEIRA MANSAO – QUÍMICA – Anápolis

MARCELO SOARES DA SILVA – QUÍMICA – Santo Antônio do Descoberto

MARCOS ANTONIO DE SOUSA – FÍSICA – Goiânia

MARCOS VINICIUS PEREIRA PINTO – BIOLOGIA – Goiânia

MARDEN TEIXEIRA BARRETO – FÍSICA – Goiânia

MARIA EDUARDA DE SOUZA CAMARGO – QUÍMICA – Trindade

MARIANA JENIFFER MACEDO TELES – QUÍMICA – Santa Helena de Goiás

NORTON BERNARDES SOARES – BIOLOGIA – Goiânia

OSCAR JOAQUIM DA SILVA NETO – MATEMÁTICA – Goiânia

PATRICIA VIEIRA RAMOS NERI – QUÍMICA – Mimoso de Goiás

PAULO CESAR DOS REIS JUNIOR – QUÍMICA – Santo Antônio do Descoberto

PRISCILA AFONSO RODRIGUES DE SOUSA – QUÍMICA – Catalão

RAFAEL RODRIGUES DA SILVA – QUÍMICA – Santo Antônio doDescoberto

RAISSA FREIRE SANTOS – FÍSICA – Anápolis

RAISSA ROSA PESSOA BIOLOGIA – Luziânia

RAMIRO BRAGA DE CASTRO – FÍSICA – Goiânia

RAUL RODRIGUES TELLES – BIOLOGIA – Luziânia

REGIANE MARIA DA SILVA – BIOLOGIA – Goianésia

ROBERTO JOSE DA PAIXAO FILHO – QUÍMICA – Formosa

RODOLPH DELFINO SARTIN – BIOLOGIA – Goiânia

RODRIGO JOSE PEREIRA – FÍSICA – Goiânia

RODRIGO MARTINS AMARAL – FÍSICA – Goiânia

ROJEANNE AMERICA FERREIRA DO NASCIMENTO – BIOLOGIA – Luziânia

RONIEL FRANCISCO DOS SANTOS – QUÍMICA – Uruaçu

ROSILENE MONTALVAO SANTOS – QUÍMICA – Aparecida de Goiânia

SABRINA TERESINHA PYRRHO DE SOUZA SILVA OLIVEIRA – MATEMÁTICA – Goiânia

SANDRO FRANCISCO DE BRITO – QUÍMICA – Águas Lindas de Goiás

SAULO BORGES DE AZEVEDO – BIOLOGIA – Luziânia

SILVIA MARIA WAINER CARIBE E SILVA – QUÍMICA – Goiânia

SUELLEN DE KASSIA LEMOS DOS REIS – BIOLOGIA – Goianésia

TAMARA FERREIRA DANTAS – FÍSICA – Goiânia

TANIA ANDRADE DE QUEIROZ – BIOLOGIA – Luziânia

TEREZILDA LUIZ DA SILVA MELO – FÍSICA – Goiânia

THAIS DE FATIMA CORREA – BIOLOGIA – Luziânia

THALITA ALVES ZANETTI – BIOLOGIA – Goianésia

THALLES YURI SILVA OLIVEIRA – QUÍMICA – Goiânia

THARSIS GABRYEL GOMES – BIOLOGIA – Goianésia

THIAGO FELIPE VIEIRA SILVA – MATEMÁTICA – Catalão

THIAGO PEREIRA FELICIANO – QUÍMICA – Valparaíso de Goiás

TULIO CARMO CONCEICAO – BIOLOGIA – Palmeiras de Goiás

UALYSON TOLEDO CARMO – FÍSICA – Goiânia

VAGNER NETO RIBEIRO – BIOLOGIA – Águas Lindas de Goiás

VANESSA BERNARDES – BIOLOGIA – Aparecida de Goiânia

VICTOR EDSON NETO DE ARAUJO PERICOLI – QUÍMICA – Anápolis

VINICIUS BARBOSA DOS REIS – QUÍMICA – Valparaíso de Goiás

VITOR SANTOS DUARTE FÍSICA – Anápolis

WELDER DA PENHA JORGE – FÍSICA – Goiânia

WELLINGTON ALVES DE FONTES – BIOLOGIA – Luziânia